FC Einheit Bad Berka e.V.

Chronik

2018/2019 1.Männer Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hans-Jürgen Gehre
Marcel Radecker (Co-Trainer)
Thomas Gäbele (Torwarttrainer)
  2.Männer Freundschaftsspiele
1. Kreisklasse, Staffel Mitte
Marius Rabe
Sebastian Schmidt (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Matthias Zenker (Mannschaftsleiter)
  1.Frauen Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Susann Pfaff
Jeannine Rothe (Co-Trainer)
  A-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Tim Valentin Knappe
Florian Schönefeld (ab 15.10.2018)
Sven Röder (Betreuer) (ab 01.08.2015)
  B-Junioren Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Marco Naperkowski
  D-Junioren Freundschaftsspiele
Kreisoberliga
Kreispokal
Patric Harz
Marius Rabe
  D2-Junioren Freundschaftsspiele
Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
Marius Rabe (ab 21.09.2018)
Enrico Grimmer (Co-Trainer) (ab 01.07.2017)
Oliver Naperkowski (Co-Trainer) (ab 21.09.2018)
  E-Junioren Freundschaftsspiele
Kreisoberliga
Kreispokal
Sebastian Schmidt
Frank Unrein (Betreuer)
  E2-Junioren Freundschaftsspiele
Kreisliga, Staffel 3
Kreispokal
Sebastian Schmidt
Henning Gerstenhauer
Frank Unrein (Betreuer)
  F-Junioren Freundschaftsspiele
Kreisliga, Staffel 3
Kreispokal
Mario Berg
Felix Billeb (Co-Trainer) (ab 16.07.2018)
  F2-Junioren Freundschaftsspiele Mario Berg
Tom Barth (Co-Trainer) (ab 16.07.2018)
Felix Billeb (Co-Trainer) (ab 16.07.2018)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Marcus Dahms (ab 01.02.2019)
Unbekannt
Rüdiger Silbermann
Marcel Viezens (Co-Trainer) (ab 01.08.2018)
Jan Zubec (Co-Trainer) (ab 01.08.2018)
  B-Juniorinnen Freundschaftsspiele
Verbandsliga
TFV Landespokal
Jeannine Rothe
Diana "Usch" Leimbach
  C-Juniorinnen Freundschaftsspiele
Verbandsliga
TFV Landespokal
Jeannine Rothe
Diana "Usch" Leimbach
  D-Juniorinnen Freundschaftsspiele
Verbandsliga
TFV Landespokal
Diana "Usch" Leimbach
Jeannine Rothe
  E-Juniorinnen Freundschaftsspiele
Landesturnierserie
Juliane Friedl
Susann Pfaff
  F-Juniorinnen Freundschaftsspiele
Fair-Play-Serie
Juliane Friedl
Susann Pfaff
2017/2018 1.Männer Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hans-Jürgen Gehre
Marcel Radecker (Co-Trainer)
  2.Männer 1. Kreisklasse
Freundschaftsspiele
Sebastian Schmidt
Marius Rabe (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Matthias Zenker (Mannschaftsleiter)
  1.Frauen Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Susann Pfaff
Jeannine Rothe
  A-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Tim Valentin Knappe
Ralf Heimstädt
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Marco Naperkowski
  D-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Marius Rabe
Patric Harz
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Sebastian Schmidt
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Heino Preiß
  F-Junioren Kreisliga Staffel 3
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Henning Gerstenhauer
Sebastian Schmidt
Frank Unrein (Betreuer)
  F2-Junioren Fair-Play-Liga
Freundschaftsspiele
Maurice Rabe
  G-Junioren Freundschaftsspiele Maurice Rabe
Mario Berg (Co-Trainer)
  Bambinis Freundschaftsspiele Rüdiger Silbermann
  C-Juniorinnen Verbandsliga
Landespokal
Jeannine Rothe
Diana "Usch" Leimbach
  D-Juniorinnen Freundschaftsspiele
Verbandsliga Staffel Ost
Landespokal
Diana "Usch" Leimbach
Jeannine Rothe
  E-Juniorinnen Freundschaftsspiele Susann Pfaff
Juliane Friedl
  F-Juniorinnen Freundschaftsspiele Juliane Friedl
Susann Pfaff
2016/2017 1.Männer Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Hans-Jürgen Gehre
Marcel Radecker (Betreuer)
  2.Männer 1. Kreisklasse
Freundschaftsspiele
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Sebastian Schmidt
Marius Rabe (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Matthias Zenker (Mannschaftsleiter)
Frank Unrein (Betreuer)
  1.Frauen Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Susann Pfaff
Jeannine Rothe (Betreuer)
  A-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Hallenkreismeisterschaft Finalrunde
Rüdiger Silbermann
Marius Müller
  B-Junioren Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Hallenkreismeisterschaft Finalrunde
Rene Semmler
Ralf Heimstädt
Ralf Licht (Mannschaftsleiter)
Sven Röder (Betreuer)
  C-Junioren Kreisoberliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Marco Naperkowski
  C2-Junioren Kreisliga Staffel 1
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Jens Kühnemund
Bennet Gotsch (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
  D-Junioren Kreisliga Staffel 2
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Marco Fliedner
  E-Junioren Kreisliga Staffel 2
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Patric Harz
Maurice Rabe (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 3
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Heino Preiß
  F-Junioren Kreisliga Staffel 3
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Sebastian Schmidt (ab 01.07.2014)
Frank Unrein (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
Henning Gerstenhauer (Co-Trainer) (ab 01.10.2015)
  F2-Junioren Kreisliga Staffel 2
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
Sebastian Schmidt (ab 01.07.2014)
Frank Unrein (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
Henning Gerstenhauer (Co-Trainer) (ab 01.10.2015)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Matthias Zenker (ab 01.08.2016)
Daniel Schultais (ab 01.09.2015)
Wulf Mielke (ab 01.08.2016)
Alex Schindler (Co-Trainer) (ab 01.08.2016)
  Bambinis Freundschaftsspiele Rüdiger Silbermann (ab 01.08.2016)
Alex Schindler (ab 01.08.2016)
  C-Juniorinnen Freundschaftsspiele
Verbandsliga
Landespokal
Jeannine Rothe
Diana "Usch" Leimbach
  D-Juniorinnen Freundschaftsspiele
Hallenlandesmeisterschaft Vorrunde
Diana "Usch" Leimbach
Jeannine Rothe
  E-Juniorinnen Freundschaftsspiele Juliane Friedl
Susann Pfaff
  F-Juniorinnen Freundschaftsspiele Juliane Friedl
Susann Pfaff
2015/2016 1.Männer Kreisliga
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft (Vorrunde)
Hallenkreismeisterschaft (Hauptrunde)
Hans-Jürgen Gehre (ab 18.10.2015)
Marcel Radecker (Betreuer)
  2.Männer 1. Kreisklasse
Freundschaftsspiele
Hallenkreismeisterschaft (Vorrunde)
Sebastian Schmidt (ab 13.07.2014)
Marius Rabe (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Landesklasse Ost
Landespokal
Freundschaftsspiele
  Frauen Ü35 Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreispokal
Kreisoberliga Staffel 1
Freundschaftsspiele
Hallenkreismeisterschaft (Vorrunde)
Hallenkreismeisterschaft (Finalrunde)
Marius Müller
Rüdiger Silbermann
  B-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Hallenkreismeisterschaft (Vorrunde)
Hallenkreismeisterschaft (Finalrunde)
Ralf Heimstädt (ab 01.07.2015)
Rene Semmler (ab 01.07.2015)
Sven Röder (Betreuer)
  C-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Hallenkreismeisterschaft (Vorrunde)
Ralf Licht
Sven Röder (Co-Trainer)
Robert Misewitsch (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft (Vorrunde)
Hallenkreismeisterschaft (Finalturnier)
Landes-HKM (Vorrunde)
Freundschaftsspiele
Marco Naperkowski
  E-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft (Vorrunde)
Freundschaftsspiele
Patric Harz
Marius Rabe
Maurice Rabe
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 3
Kreispokal
Jeannine Rothe
  F-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft (Vorrunde)
Hallenkreismeisterschaft (Hauptrunde)
Heino Preiß
Jens Schönemann (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisliga Staffel 3
Kreispokal
Hallenkreismeisterschaft (Vorrunde)
Freundschaftsspiele
Frank Unrein
Sebastian Schmidt
  G-Junioren Freundschaftsspiele Sebastian Schmidt
Frank Unrein
  Bambinis Freundschaftsspiele Henriette Böber
Daniel Schultais
  C-Juniorinnen Verbandsliga Staffel Ost
Thüringen-Pokal
Landes-HKM (Vorrunde)
Freundschaftsspiele
  D-Juniorinnen Landesturniere Jeannine Rothe
  E-Juniorinnen Landesturniere
  F-Juniorinnen Landesturniere
2014/2015 1.Männer Kreisliga
Vereinsbrauerei-Pokal
Mario Radecker
Marcel Radecker (Betreuer)
  2.Männer 2.Kreisklasse
Vereinsbrauerei-Pokal
Sebastian Schmidt
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Landesklasse Ost
Landespokal
  Frauen Ü35 Landesmeisterschaft
Landes-Hallenpokal
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Marius Müller
Rüdiger Silbermann
Norbert Block (Betreuer)
  C-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Jens Reichelt
Norbert Block (Betreuer)
Sven Röder (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Marco Naperkowski
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Patric Harz
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Heino Preiß
  G-Junioren Turniere
  Bambinis Turniere Sebastian Schmidt
  D-Juniorinnen Landesturniere Jeannine Rothe
  E-Juniorinnen Landesturniere Jeannine Rothe
  F-Juniorinnen Landesturniere Jeannine Rothe
2013/2014 1.Männer Kreisliga
Vereinsbrauerei-Pokal
Mario Radecker (ab 01.07.2013)
Marcel Radecker (Betreuer)
  2.Männer 2.Kreisklasse
Vereinsbrauerei-Pokal
Andreas Graf (ab 01.07.2013)
Rüdiger Silbermann (Betreuer)
Mirko Wermann (Co-Trainer)
  1.Frauen Kreisoberliga West
Kreispokal
Susann Pfaff
  2.Frauen Kreisoberliga play off
  A-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Platzierungsrunde
Rüdiger Silbermann
Jens Reichelt (Betreuer)
Marius Müller (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Matthias Gnauck (ab 01.07.2012)
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Alexander Gothe (ab 01.11.2012)
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Marco Naperkowski (ab 01.07.2011)
  E2-Junioren Freundschaftsspiele Susann Pfaff
Jeannine Rothe
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Patric Harz (ab 01.07.2011)
  F2-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Heino Preiß (ab 01.07.2012)
  G-Junioren Turniere Heino Preiß
  D-Juniorinnen Freundschaftsspiele Jeannine Rothe
Susann Pfaff
2012/2013 1.Männer Kreisliga Mario Radecker
  Alte Herren Freundschaftsspiele Marco Wagner (Betreuer)
  1.Frauen Verbandsliga
  B-Junioren Kreisliga Oliver Naperkowski
Jens Reichelt (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisoberliga Rüdiger Silbermann
Marius Müller (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisoberliga Matthias Gnauck
  D2-Junioren Kreisliga Staffel 2 Florian Schönefeld
Alexander Gothe (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisoberliga Marco Naperkowski
  F-Junioren Kreisliga Patric Harz
  G-Junioren Turniere Heino Preiß