Kreisoberligisten mit vielen Neuzugängen und Abgängen
Norbert Block, 12.08.2021
Wenn am Wochenende die Fußball-Kreisoberliga Mittelthüringen startet, sind viele Neuzugänge bei den Vereinen auf dem Platz. Einige Mannschaften verstärkten sich in den beiden vergangenen Wechselperioden teilweile mit Spielern höherklassiger Vereine. Ihre Wechsel hatten die Vereine auf ihren Internetseiten, bei Facebook oder auf den Portalen fussball.de und Fupa.net veröffentlicht. Hier eine sicher noch nicht ganz komplette Übersicht:
FC Einheit Bad Berka |
||
Neuzu-/Abgang |
Name |
von / zu Verein |
N |
Phil Kixmüller |
Isserodaer SV |
N |
Lucas Laue |
SC 1903 Weimar |
N |
Luca Schönfeld |
eigener Nachwuchs |
|
|
|
A |
Daniel Schultais |
offen |
|
|
|
FSV 1928 Gräfinau-Angstedt |
||
keine Angaben |
||
|
|
|
FSV Grün-Weiß Blankenhain |
||
N |
Haidar Sherkhan |
VfL Meiningen 04 |
N |
Christian Bülling |
SV Am Ettersberg |
N |
Christoph Hause |
SpVgg. Kranichfeld |
N |
Vitalij Kraft |
SV Am Ettersberg |
|
|
|
A |
Philipp Reusse |
SV Tonndorf |
|
|
|
FSV Gräfenroda |
||
N |
Steven Justin Nagel |
SG Geratal |
N |
Hubert Deumeni |
unbekannt |
N |
Patrick Lange |
SG Niederwillingen |
|
|
|
FSV Ilmtal Zottelstedt |
||
N |
Justin Hartmetz |
SV Blau-Weiß Niederroßla |
N |
Florian Menzel |
VfB Apolda |
N |
Jakob Regel |
vereinslos |
N |
Florian Sander |
VfB Apolda |
N |
Darius Frenzel |
eigene Reserve |
N |
Maik Oehler |
eigene Reserve |
N |
Andy Pergelt |
eigene Reserve |
|
|
|
A |
Jan Malte Hagemann |
Pausiert |
A |
Richard Fix |
unbekannt |
A |
Toni Hayn |
unbekannt |
A |
Robert Mougnol |
unbekannt |
A |
Justin Rosenberg |
unbekannt |
A |
Maximilian Stock |
unbekannt |
A |
Andreas Dietrich |
unbekannt |
A |
Kristijan Ajdarevic |
unbekannt |
|
|
|
SC 1903 Weimar |
||
N |
Lars Nüthen |
reaktiviert |
N |
Jonas Spange |
reaktiviert |
N |
Lucca Wittich |
FV Rodatal Zöllnitz |
N |
Leon Möllers |
BSC Aufbau Apolda |
|
|
|
A |
Nico Börmel |
SV Legefeld |
|
Ruben Hörning |
Offen |
|
|
|
SG FSV 95 Oberweißbach |
||
keine Angaben |
||
|
|
|
SG FSV Großbreitenbach |
||
N |
Luis Burchardt |
eigene Reserve |
N |
Alexander Heinz |
eigene Reserve |
N |
Maik Pfeiffer |
eigene Reserve |
N |
Michael Schmidt |
eigene Reserve |
N |
Dominick Seewald |
eigene Reserve |
N |
Florian Stamprecht |
eigene Reserve |
|
|
|
A |
Leon Sebastian Glatz |
SpVgg. Geratal |
|
|
|
SG SV Germania Ilmenau |
||
N |
Mamadou Diallo |
FSV Martinroda 2 |
N |
Markus Amarell |
SV Unterpörlitz |
N |
Jacob Baumfalk |
vereinslos |
N |
Mischa Boger |
vereinslos |
N |
Chris Machts |
SV 09 Arnstadt |
N |
Marcus Finn |
FSV Martinroda |
N |
Matthias Wolfenstetter |
FSV Martinroda |
|
|
|
A |
Majlind Kastrati |
SV Gehren |
|
|
|
SG Wachsenburg Haarhausen |
||
N |
Jonas Haffky |
eigene Reserve |
N |
Marco Hänning |
reaktiviert |
N |
Nikolas Loch |
eigene Reserve |
|
|
|
A |
Nick Wiegang |
Ingersleben |
A |
Bruce Mikel Beyer |
eigene Reserve |
A |
Marcus Heun |
eigene Reserve |
A |
Pascal Hollwitz |
FC Jüterbog |
A |
David Jandt |
eigene Reserve |
A |
Nico Koch |
eigene Reserve |
A |
Jonas Menge |
eigene Reserve |
A |
Ronny Rath |
eigene Reserve |
A |
Patrick Stroisch |
eigene Reserve |
|
|
|
SV Schwarza |
||
N |
Willy Burghardt (TW) |
reaktiviert |
N |
Erik Weber |
FC Saalfeld |
N |
Jannik Spindler |
SG Rudolstadt |
N |
Anton Schiffer |
TSV Bad Blankenburg |
|
|
|
SV Gehren |
||
N |
Erik Peterhänsel |
SG SV Germania Ilmenau |
N |
Markus Grund |
Gastspieler |
N |
Florian Back |
Gastspieler |
N |
Majlind Kastrati |
SG SV Germania Ilmenau |
N |
Sandro Kubitza |
FSV Martinroda |
|
|
|
A |
Paul Möller |
SpVgg. Geratal |
A |
Leon Harant |
TSV Magdala |
|
|
|
SV Stahl Unterwellenborn |
||
N |
Felix Völke |
TSV Zollhaus |
N |
Florenz Büchner |
eigener Nachwuchs |
N |
Ben Gräbedünkel |
eigener Nachwuchs |
N |
David Schmidt |
eigener Nachwuchs |
|
|
|
A |
Marc Köpke |
pausiert |
A |
Oskar Augustin |
FC Saalfeld |
A |
Christian Eberhardt |
eigene Reserve |
A |
Tobias Franke |
Unbekannt |
A |
Tom Gessner |
eigene Reserve |
A |
Chrstian Gretsch |
eigene Reserve |
A |
Patrick Hohmuth |
Unbekannt |
A |
Nico Rolle |
eigene Reserve |
A |
Pierre Schultheiß |
eigene Reserve |
A |
Eric Wahl |
eigene Reserve |
A |
Jakob Weihrauch |
eigene Reserve |
A |
Jens Wolter |
eigene Reserve |
|
|
|
Schöndorfer SV |
||
N |
Dominik Kopelent |
TSV 1928 Kromsdorf |
|
|
|
A |
Maximilian Köditz |
Buttstädt |
A |
Jacob Fischer |
VfB Oberweimar |
|
|
|
TSG Bau Remschütz |
||
N |
Tim Kutter |
eigene Reserve |
N |
Paul Rehn |
FC Saalfeld |
N |
Pascal Stütz |
TSV Bad Blankenburg |
N |
Lukas Finsel |
Leutenberg |
N |
Robert Höhn |
unbekannt |
N |
Alexander Pick |
unbekannt |
N |
Tom Rother |
unbekannt |
|
|
|
A |
Stephan Engel |
eigene Reserve |
|
|
|
TSG Kaulsdorf |
||
N |
Paul Müller |
|
|
|
|
A |
Michael Kühn |
SV Moßbach |
A |
Felix Bauer |
|
A |
Max Bauer |
|
A |
Markus Blume |
|
A |
Adrian Gerhardt |
|
A |
Mario Gärtner |
|
A |
Louis Jahn |
|
A |
Manuel Klages |
|
A |
Mario Krausse |
|
A |
Benjamin Krieck |
|
A |
Dennis Mueller |
|
A |
Kevin Müller |
|
A |
Magnus Pabst |
|
A |
Kai Röppischer |
|
A |
Adrian Scheidig |
|
A |
Nico Schill |
|
A |
Lewis Schilling |
|
A |
Philippe Schuschies |
|
A |
Ricco Sysk |
|
A |
Christoph Ziermann |
|
|
|
|
TSV Bad Blankenburg |
||
N |
Robin Schulze |
Germania 1911 Königsee |
|
|
|
A |
Anton Schiffer |
SV Schwarza |
A |
Pascal Stütz |
TSG Bau Remschütz |
|
|
|
TSV 1864 Magdala |
||
N |
Denny Funke |
SV West 03 Leipzig |
N |
Leon Harant |
SV Gehren |
|
|
|
A |
Nico Gengelbach |
1.FC Kötsch Kiliansroda |
|
Peter Brandt |
1.FC Kötsch Kiliansroda |
|
Norbert Winter |
1.FC Kötsch Kiliansroda |
|
Marc Braune |
1.FC Kötsch Kiliansroda |
|
Thomas Brandt |
1.FC Kötsch Kiliansroda |
Quelle:nb