FC Einheit Bad Berka e.V.

Staffeleinteilungen: Hier spielen die Bad Berkaer Teams

Norbert Block, 04.07.2017

Staffeleinteilungen: Hier spielen die Bad Berkaer Teams

Der KfA Mittelthüringen hat die Staffeleinteilungen für die kommende Saison veröffentlicht. In diesen Staffel spielen die Bad Berkaer Mannschaften:

1. Männermannschaft
Kreisoberliga Mittelthüringen

SG Wachsenburg Haarhausen
SV Geratal II
VfB Apolda
FSV GW Blankenhain
FSV Gräfinau-Angstedt
SG FSV Großbreitenbach
TSG Kaulsdorf
Eintracht Obernissa
SG FSV Oberweißbach
Schöndorfer SV
SV 1883 Schwarza
FSV BW Stadtilm (Absteiger)
Stahl Unterwellenborn
SC 1903 Weimar II
FC Einheit Bad Berka (Aufsteiger)
SV Gehren 1911 (Aufsteiger)
FC Einheit Rudolstadt II (Aufsteiger)

2. Männermannschaft
1. Kreisklasse, Staffel Mitte

FSV Fortuna Hopfgarten
SV GW Witzleben
FC Einheit Bad Berka II
SV Am Ettersberg II
SG ESV Lo Arnstadt
FSV GW Blankenhain II
TSV Berlstedt/Neumark
SG Eintracht Kirchheim
Einheit Legefeld
BW Niederwillingen
Isserodaer SV (Aufsteiger)
Spfd. Elxleben (Absteiger)
SV 09 Arnstadt II (Absteiger)

Frauen
Kreisliga Mittelthüringen

SV 09 Arnstadt
FC Einheit Bad Berka
TSV Bad Blankenburg
SV Herschdorf
SG Eintracht Kirchheim
TSV Magdala
SV BW Schmiedehausen
TSV Zollhaus
VfB Oberweimar
SV Windischolzhausen 04

A-Junioren
Kreisoberliga Mittelthüringen

FC Saalfeld
SG FSV Gräfenroda
SG FSV GW Blankenhain
Schöndorfer SV
SG Traktor Teichel
SG Wachsenburg Haarhausen
SG SpVgg. Kranichfeld
SV Fortuna Griesheim
SG SV Unterwellenborn
SG SV Fortuna Frankendorf
SV 90 Niederkrossen
TSV Bad Blankenburg
SG VfB Apolda
VfB Oberweimar

B-Junioren
Kreisliga Mittelthüringen

SG FC Einheit Bad Berka
SG FSV Oberweißbach
SG Schöndorfer SV
SG SSV GW Gräfenthal
SG SV BW Schmiedehausen
SV Thuringia Königsee
SV 09 Arnstadt
SG SV Marlishausen
SG TSV Langewiesen
TSV Berlstedt/Neumark
SG Unterloquitzer SV
VfB Oberweimar II

D-Junioren
Kreisliga, Staffel 2

FC Einheit Bad Berka
FC Emport Weimar II
SG ESV Lok Arnstadt
SC 1903 Weimar II
SG SV Marlishausen
SpG SG Moorental II
SG Wachsenburg Haarhausen II
SG SpVgg. Geratal II
SV 70 Tonndorf
SV 09 Arnstadt
TSV 1928 Kromsdorf

E-Junioren
Kreisoberliga Mittelthüringen

FC Einheit Bad Berka
FC Emport Weimar
FC Saalfeld
SG FSV Ilmtal Zottelstedt
FSV Martinroda
SC 1903 Weimar
SG Wachsenburg Haarhausen
SV Germania Ilmenau
SG SV Schwarza
SG SV Marlishausen
TSV Bad Blankenburg
VfB Oberweimar

Kreisliga, Staffel 2

FC Einheit Bad Berka II
FC Empor Weimar II
TSV 1864 Magdala
SG SV BW Niederzimmern
SC 1903 Weimar II
SV Einheit Legefeld
FC GW Buttelstedt
VfB Oberweimar II
Weimarer SV

F-Junioren
Kreisliga, Staffel 3

SG ESV Lok Arnstadt
FC Einheit Bad Berka
FSV GW Blankenhain
SG Wachsenburg Haarhausen II
SpVgg. Kranichfeld
SV 09 Arnstadt II
SG SV Marlishausen
SV 70 Tonndorf
SG Eintracht Kirchheim

Fair-Play-Liga

FC Empor Weimar II
FC Einheit Bad Berka II
SV Fortuna Großschwabhausen II
SG VfB Apolda II
TSV 1928 Kromsdorf II

 

 


Quelle:nb


Zurück